Назад
Голосуйте !!
Пишите мне
Новости ФК "Ворскла"
27.04.02 "Ворскла" - "Металлугр" (Донецк) 2:1 . Ворскла покидает последнюю строчку турнирной таблицы !!!

21.04.01 ПОБЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Карпаты" - "Ворскла" 0:1 . Подробности ожидайте в дальнейшем !!!

19.04.02
Новая схема Кубка Украины увеличит число сенсаций
На состоявшемся совете Профессиональной футбольной лиги Украины утверждено проведение турнира дублеров команд высшей лиги. На протяжении последних месяцев администрация ПФЛ проводила опрос клубов, давший следующие итоги: за турнир дублеров - 7 команд высшей лиги, все - первой, 13 - группы "А" второй лиги, в группах "Б" и "В" - все. Против - 7 команд высшей лиги и 5 команд группы "А" второй лиги.
Сформировано новую схему проведения Кубка Украины - 2002-2003. Теперь все команды начнут соревнования с 1/32 финала. Ликвидирована сетка и на всех этапах будет жеребьевка. Все стадии, кроме 1/2 и 1/4 финала, пройдут из одного матча. В первых двух раундах команды низших лиг будут принимать коллективы высших дивизионов. Финал - 25 мая 2003 года в Киеве.
Новый, двенадцатый чемпионат Украины стартует 7 июля сего года, а финиширует 23 июня 2003 года. По требованию УЕФА, совет лиги утвердил четыре категории отечественных клубов: первая - "Динамо" и "Шахтер", вторая - остальные клубы высшей лиги, третья - все клубы первой лиги, четвертая - все клубы второй лиги. Эти категории будут иметь значение во время подписания международных трансферов с игроками, не достигших 23 лет.
Источник: сайт Daily Football
Таким образом команды "Ворскла-2" скоро может и не стать ...

16.04.02 Отчет газеты "Команда" о матче ВП-ККР :
Ключик "выключил" "Ворсклу" из борьбы?

"Ворскла" - "Кривбасс" 2:2
Голы: 1:0 Маковей (45, Окодува), 2:0 Окодува (48, Омельчук), 2:1 Кудинов (75), 2:2 Ключик (90+3).
(Кондратюк, 72) - 6
Запасные: Постранский, Гузенко, Берлизев, Пшеничных.

Леженцев - 5,5
Запасные: Капустин, Кривобок, Багиров, Бондарь.
Тренер Игорь Надеин.
Средний балл - 5,85.
"Честная игра" - 5,7.

13 апреля. Полтава. Стадион "Ворскла". 14 градусов. 5 000 зрителей.

Арбитр
Е.Абросимов - 7,7,
ассистенты
О.Кислюк - 8,0, О.Евстратов (Одесса) - 8,0.

Делегат ФФУ
В.Попович (Иршава).

Игрок матча
Эмануэль ОКОДУВА
Предупреждены: Санжар (13, опасная атака соперника), Купцов (21, откидка мяча после остановки игры), Першин (22, опасная атака соперника), Доценко (44, опасная атака соперника), Платонов (50, опасная атака соперника), Остапенко (60, демонстративное несогласие с решением арбитра), Окодува (63, удар по мячу после остановки игры), Онопко (70, опасная атака соперника), Матюхин (74, опасная атака соперника), Галдяну (90, опасная атака соперника), Бессараб (90+2, опасная атака соперника).

Если бы еще за 20 минут до окончания матча любому из присутствующих на стадионе, включая, думается, и самого Игоря Надеина, сказали, что игра завершится со счетом 2:2, в это никто бы не поверил. "Ворскла" настолько уверенно контролировала ситуацию после второго забитого гола, что сомнений в благоприятном для полтавчан исходе отчетной встречи практически не возникало. Хуже всего для хозяев поля, видимо, было то, что сами футболисты раньше времени поверили в столь желанную победу, несколько сбавили обороты, за что в итоге и поплатились. Поплатилисьпропущенными мячами, которые, не исключено, будут стоить "Ворскле" места в элитном дивизионе. И винить в данном случае некого, кроме самих себя...
Уже на первой минуте матча ворсклянам удалась быстрая трехходовка Маковей - Окодува - Шевцов, но удар последнего был не точен. Впрочем, всплеск активности на старте не имел продолжения - обе команды действовали неторопливо, подолгу разыгрывая мяч, а остроты у ворот соперников было чрезвычайно мало. Лишь на исходе получаса игры свой шанс упустил Виталий Кобзарь, не попав по воротам с близкого расстояния. Затем Шевцов получив передачу от Маковея, пробил рядом со стойкой, а позже все тот же Кобзарь после подачи Омельчуком углового здорово бил головой в дальний угол, но в этом эпизоде гостей выручил Остапенко. "Кривбасс" отметился коварным ударом подключившегося к атаке Русола - Рыпан не без труда достал мяч в нижнем углу ворот. Когда казалось, что команды так и уйдут на перерыв, не открыв счет, "Ворскла" сумела отличиться. Этот гол "сделал" нигериец Эмануэль Окодува: протащил мяч по левому флангу, и войдя в штрафную, сделал точный пас на набегавшего Маковея. Остальное было делом техники - Игорь, который вышел в этом матче в "основе" и был весьма заметен на поле, пробил точно - 1:0.
А в начале второго тайма счет после нацеленной фланговой передачи Омельчука и красивого удара в падении головой Окодувы, удвоился. Игра сделана? Нет, гости проявили характер, сражаясь до конца. Сначала опасно бил вышедший на замену Атаманчук - рядом со штангой. Затем Ключик, перебрасывая мяч через вышедшего далеко из ворот Рыпана, угодил в штангу, но на добивание первым успел Кудинов - 2:1. До этого эпизода, правда, один только Сергей Шевцов мог как минимум трижды огорчить голкипера гостей, раз за разом оказываясь на ударной позиции, в том числе и после выхода тет-а-тет с Остапенко. Но форварду ворсклян в этот день фатально не везло. А вот "Кривбасс" своим шансом воспользовался на все сто. Уже на третьей добавленной Евгением Абросимовым минуте гости получили право на штрафной удар. До ворот было около 40 метров, однако Сергей Ключик, чью фамилию полтавские болельщики, думается, теперь запомнят надолго, решился на прямой "выстрел" - и мяч пулей вонзился в верхний угол ворот Рыпана, откровенно "зевнувшего" этот удар.