Сборная Украины

Сборная Украины будет играть в шестой отборочной группе за путевку на Чемпионат Европы в Португалию . Вот соперники нашей сборной :

УКРАИНА - ГРУЗИЯ 2 : 1
Голы: Ребров (17), Тимощук (90) - Бурдулия (69)
Играют гимны.
Украина - полностью синяя форма, Грузия - полностью белая форма.
Матч начался.
2-я минута: Ребров сыграл на Воробья, того завалили в 18-ти метрах от ворот по центру. Штрафной. Шевченко пробежал мимо мяча, наносил удар Скрипник, но попал в стенку. Скрипник повторно навешивал, но Тимощук оказался в оффсайде.
5-я минута: Зубов навешивал с правого фланга, Воробей наносил резаный удар с линии фратарской, но мяч прошел рядышком с самой штангой. Преимущество у сборной Украины. Сборная Грузии пока ответила одним не очень опасным выпадом Деметрадзе.
8-я минута: после небольшого затишья Украина снова бросилась штурмовать ворота грузин. Зубов прошел правым флангом, сблизился со штрафной, выполнил прострел, но грузины прочитали, мяч вынесли - Ващук пытался возвратить мяч в штрафную низом из центральной зоны, но вновь защитники сборной Грузии перехватили мяч.
11-я минута: вновь небольшое затишье, игра в центре, с мячом наши.
12-я минута: ух, как опасно и красиво! Гусин получил мяч от Зубова у правого угла штрафной и зряче бил обводящим ударом в дальний угол - в притирку со штангой.
15-я минута: почти все атаки сборной Украины идут правым флангом через Зубова, в центральной зоне игра ведется через Гусина и Реброва.
17-я минута: Ребров забил красивейший гол: обыграв защитника на левом фланге и сблзившись со штрафной, он неожиданно пробил в ближний угол - мяч от штанги влетел в ворота - 1:0!!!!!
20-я минута: Грузины провели пожалуй самую долгую свою атаку, самым опасным фрагмеентом которой был стремный подкат Реброва на линии своей штрафной, но арбитр не усмотрел в нем нарушения правил.
23-я минута: после гола Украины поубавила пыл, игра проходит преимущественно в центре поля при контроле мяча украинцами, грузины изредка пересекают половину поля, но не доходят даже до штрафной.
24-я минута: Шевченко забил, но гол не засчитан. Ребров красиво пасом вразрез вывел Шеву один на один по левой части штрафной, тот бил с острейшего угл от самой лицевой линии, в ворота попал, но лайнсмен зафиксировал у него оффсайд.
29-я минута: на поле без изменений: темп упал, игра проходит в центре поля. Вот Скрипник нанес удар сходу, но попал в спину защитника сборной Грузии.
31-я минута: Шева и Скрипник замутили комбинашку, похожую на комбинашку Кандаурова и Шевы в матче со Словенией, когда мы открыли счет. Шева закинул по правому флангу Скрипника в штрафную, Виктор пятко возвращал в свободную зону штрафной Шеве, но Андрюха такого развития атаки не ожидал и не пошел на этот пас.
33-я минута: грузины провели парочку атак, закончившихся довольно стремными навесами. Краина ответила ударом Воробья с правого угла штрафной в ближнюю девятку после паса Реброва - мяч прошел над крестовиной.
37-я минута: грузины практически не касаются мча, наши подолгу разгрывают мяч, выискивая возможность для острой передачи. ОДна из догих перепасовок закончилась выстрелом Зубова метров с 16-ти - мимо ворот.
39-я минута: Зубов делал диагональный навес с правого фланга, Воробей сыграл на опережение, но кипер сумел дотянуться до мяча и перевести игру на угловой. некторое время Украины насела на штрафную площадь Грузии, финтил Шева, несколько раз с мячом был Воробей, но грузинам всякий раз удавалось выносить мяч.
45-я минута: Скрипник показал хороший дриблинг на подходах к штрафной сборной Грузии, отпасовал Кормильцеву, который наносил коваррный удар - кипер грузин не с первой попытки зафиксировал мяч.
ПЕРЕРЫВ.
Начался второй тайм. Наши без замен.
47-я минута: первый опаснейший моменту наших ворот: звенули пас по центру, отсекли всю защиту и выход один на один, но СаШо успел к мячу первым. Украина ответила ударом Шевы с разворота, получилось не очень сильно - кипер без проблем завладел мячом.
49-я минута: вместо ШЕВЧЕНКО - 17.ШИЩЕНКО.
51-я минута: наши комбинируют по центру, но пока кроме дальних неопасных ударов ничо особенного у ворот грузин не происходит. Готовится выйти Рева...
52-я минута: вместо ШОВКОВСКОГО - 12.РЕВА
54-я минута: эх, чистый пеналь не дали... Кормильцева подкосили в штрафной подкатом сзади, но Михел не отреагировал.
56-я минута: Деметрадзе на углу вратарской чуток не успел на опасный диагональный навес с правого фланга в исполнении Кинкладзе.
57-я минута: вмсето СКРИПНИКА - 20.ЗАДОРОЖНЫЙ, вместо КОРМИЛЬЦЕВА - 22.МАКСИМОВ.
61-я минута: Шакиладзе ошибается на своей половине поля, Воробей перехватывает, но ему не удается обыграть двух защитник Грузии, чтобы выскочить один на один - тормонули нашего форвард на линии штрафной. В оборотке уже Реве пришлось потрудиться после опасного удара грузинского форварда.
64-я минута: вмсето РЕБРОВА - 21.НАГОРНЯК, вместо ВОРОБЬЯ - 13.СКАЧЕНКО.
65-я минута: Рева реагирует на опснейший дальний удар! Грузины стали чаще аатковать наши ворота, а сборная Украины во втором тайме в свою чоередь действует не так агрессивно, как в первой половине тайма, хоть в целом по-прежнему владеет преимуществом.
69-ая минута: гол сборной Грузии - Бурдулия поймал мяч и с боковой линии штрафной площади пробил в дальний угол - по дуге мяч оказался за спиной у Ревы.
71-ая минута: Скаченко имитировал нарушение правил в штрафной площади, словак показал на угловой.
76-ая минута: Чомахидзе вместо Джамараули. Замены сломали игру :( все разбилось на какие-то отрезки и уже нет сыгранности, мяч больше стали контролировать гости.
78-ая минута: Тимощук справа сделал верховую передачу на Скаченко, тот головой пробил в нижний угол ворот - в сетку сбоку.
79-ая минута: Ашветия вместо Деметрадзе.
80-ая минута: Шищенко умудрился пробить головой в то время как грузин выбивал мяч ногой - вратарь отбил на угловой. Навес Зубова - в воздухе было трое - Нагорняк смог пробить, но опять вратарь спасает.
82-ая минута: Дараселия вместо Амисулашвили.
83-ая минута: В последние минуты наши стали агресивнее - хотят выиграть... много ударов, причем доходящих до вратаря, опасные угловые.
85-ая минута: На выходе из штрафной Скаченко делал пас пяткой - попал в руку защитнику - Ващук со штрафного пробил в "стенку".
90-ая минута: Арбитр добавил 3 минуты. Наши атакуют.
ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!
92-ая минута. Зубов заработал штрафной справа в метре около штрафной - подсказал Тимохе куда идти - навес и Тимощук неотрозимо бьет в ближний угол в притирку с штангой
Матч закончен.

УКРАИНА: Шовковский, Кормильцев, Скрипник, Федоров, Ващук, Гусин, Шевченко(К), Тимощук, Зубов, Воробей, Ребров.
ГРУЗИЯ: Гварамадзе, Кобиашвили, Шашиашвили, Рехвиашвили, Саджая, Амисулашвили, Шекиладзе, Джамараули, Кавелашвили, Кинкладзе, Деметрадзе.

27-03-2002 18:11 - Товарищеский матч. Румыния - Украина
Товарищеская игра.

Сборная Румынии - сборная Украины 4:1 (4:0)

Голы: 1:0 Мунтяну (12), 2:0 Панку (17), 3:0 Панку (32), 4:0 Ганя (36), 4:1 Шищенко (48)

27 марта. 18.00 (КТ)

Украина: Рева - Парфенов, Ващук, Головко, Задорожный - Попов, Гусин, Зубов, Шищенко - Воронин, Ребров

Румыния: Лобонт - Контра, Радои, Филипеску, Чиву, Попеску - Кодря, Мунтяну - Ганя, Муту, Панку

Игра окончена
90+2. Неточный удар Кормильцева
90+1. Парфенову не дали убежать по правому флангу
89. Мелащенко бьет головой из неудобного положения, но мяч даже не долетает до ворот. Добавлено 3 минуты.
85. Мелащенко продрался сквозь двух румын. Штрафной в 17 метрах от ворот. Пушечный удар Тимощука - неточно
83. Получил поврежедние Денис Онищенко, ему оказывают помощь за пределами поля. Вернулся.
81. Шищенко остался неприкрытым слева, но, отдавая передачу, попал в румына
79. Алин Стойка и Сорин Гионя вместо Кодри и Радои
77. После углового мяч вновь у Тимощука, дальний удар приходится в скопление игроков
76. Мощный удар с лету Тимощука, мяч попадает в Радои и уходит на угловой. Радои в нокдауне.
74. Шищенко пытается вывести Максимова один на один, но Юра не побежал за мячом
69. Показывают Буряка. Мрачнее тучи. Игра идет в основном в центре поля
66. Соавэ и Никулеску вместо Филипеску и Муту
63. Онищенко заменяет Реброва - дебют в сборной!
61. Ганя выходит один на один, его преследуют Ващук и Задорожный, Ганя картинно падает - судья равнодушен
59. Мелащенко не достал мяч после остроумной фланговой передачи Шищенко
57. Непохую передачу отдавал в штрафную Чернат, но мяч попал в спину Муту, не понявшего замысла партнера
55. Ганя прострелил, перехват Тимощука, но он запутался в ногах и едва не привез себе гол
54. Стеля перехватывает прострельную передачу Шищенко. Во втором тайме наши заиграли быстрее
53. Мелащенко вместо Воронина.
50. Ребров неточно выполнил штрафной
48. ГООООООООООООООООООООООЛ!
Просто отлично сыграл Кормильцев. Прошел правым флангом, обыграл в штрафной защитника и выкатил мяч под удар Шищенко, тот подработал его на линии штрафной и точно пробил в правый угол ворот Стели. 1:4!
46. Замены вратарей: выходят Левицкий и Стеля, у румын еще вышел Чернат, у наших - Максимов, Тимощук и Кормильцев вместо Попова, Гусина и Зубова. Второй тайм начался.

45+2. Конец первого (кошмарного) тайма

45. Муту попадает в перекладину
45. Крайне неудачный угловой Зубова.
44. Комбинация Гусин - Ващук, но защитники опережают Воронина
44. Надцатый опасный штрафной у румын.
42. Зубов перехватил мяч, выходил один на один, но Филипеску догнал его и помог вратарю забрать мяч в ногах нашего хава. 40. Муту пробил через себя - мимо.
36. Нам забивают четвертый мяч :((((((((((((((((((( Удар Гани с 22 метров и Рева бессилен. Бедный Виталик! А гол привезен Поповым

35. Воронин в борьбе с защитником наносит удар головой, но судья свистит фол.
32. Панку после контратаки забивает третий мяч. Он получил пас вразрез, оттер плечом Головко и точно ударил низом в правый угол.
27. Парфенов обыграл защитника, навесил на Реброва, тот наносит красивый удар в падении, но мяч цель не находит :((
17. Панку после паса Муту в упор поражает наши ворота. 0:2
12. Мунтяну забивает гол дальним ударом. 0:1
7. Чиву исполняет еще один опасный штрафной
4. Еще один штрафной Мунтяну.
3. Опасный штрафной Мунтяну

Товарищеский матч: Япония 1 Украина 0 - отчет

ОСАКА, 21 марта (ДСА) - Сборная Украины под руководством нового главного тренера Леонида Буряка матчем с командой Японии начала подготовку к предстоящему осенью отборочному турниру чемпионата Европы-2004. В Страну восходящего солнца тренер украинцев привез только игроков национального первенства. Приезд одиннадцати легионеров ожидается в следующую среду на матч с командой Румынии.
Первый тайм проходил в среднем темпе. Сначала мог отличиться донетчанин Андрей Воробей. Оказавшись практически один на один перед вратарем, донецкий форвард замешкался с ударом и не попал по мячу. На одиннадцатой минуте мастерство японского голкипера проверил Андрей Гусин, пробивший метров с двадцати пяти. Но Сеиго Наразаки оказался начеку. Вскоре хозяева провели несколько опасных атак, одна из которых закончилась взятием ворот. Натурализованный бразилец Сантуш навесил в штрафную площадку, и Казуюки Тод в окружении трех украинских защитников был точен.
После пропущенного мяча гости несколько активизировались, но реальных угроз возле ворот сборной Японии практически не возникало. Только за минуту до перерыва Воробей под острым углом нанес прицельный удар, но попал прямо в голкипера.
Украинцы могли отыграться в начале второго тайма. Отличную передачу Зубову выдал на левом фланге Владислав Ващук. Геннадий в штрафной площадке обыграл двух защитников, пробил с линии вратарской, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Хозяева ответили острым контрвыпадом Янагисавы. Японский форвард убежал от Ващука и Головко, но удачно сыграл Рева. Через несколько минут хозяева упустили реальную возможность увеличить преимущество. Огасавара прорвался через центр защиты сборной Украины, но его сильный удар в нижний угол парировал Рева. Концовка прошла под диктовку японцев, однако счет не изменился.